2022/2023

Catégories

Du 01/09/2022 au 31/08/2023

 

BABY : 2017 / 2018

MINI POUSSIN : 2015 / 2016

POUSSIN : 2013 / 2014

BENJAMIN : 2011 / 2012

MINIME : 2009 / 2010

CADET : 2006 / 2007 / 2008

JUNIOR : 2003 / 2004 / 2005

SENIOR : 2002 et avant

Calendriers shiais et katas

 Principe du classement des combattants

Un classement des combattants sera établi au cours de la saison selon un barème précis prenant en compte le classement et la difficulté de la compétition. 

 Ce barème est consultable auprès de Fabien. 

 Tout combattant participant à une compétition se verra octroyer au moins un point de participation (et d'autres selon le classement). 

 Le classement sera mis en ligne sur cette page et modifié après chaque compétition. 

 Lors de la fête de fin d'année, des récompenses seront attribuées pour le classement général (toutes catégories confondues) et pour les différents classements par catégorie d'âge. 

 Plus on va en compétition, plus on a de chance de bien se situer dans le classement. 

 Bonne chance à tous.... A vous de combattre!

 

Classement général des combattants du club fin au : 

 

Place

Compétiteurs

Points

1

 

 

2

 

 

3

 

 

4

 

 

5

 

 

6

 

 

7

 

 

8

 

 

9

 

 

10

 

 

11

 

 

12

 

 

13

 

 

14

 

 

15

 

 

16

 

 

17

 

 

18

 

 

19

 

 

20

 

 

21

 

 

22

 

 

23

 

 

24

 

 

25

 

 

26

 

 

27

 

 

28

 

 

29

 

 

30

 

 

31

 

 

32

 

 

33

 

 

34

 

 

35

 

 

36

 

 

37

 

 

38

 

 

39

 

 

40

 

 

41

 

 

42

 

 

43

 

 

44

 

 

45

 

 

46

 

 

47

 

 

48

 

 

49

OUJANA SYRINE (C)

 

50

GALEA TOURE NANDI (C)

 

51

OUJANA DELIA (B)

 

52

BAKAYOKO FATOUMATA (B)

 

53

SIMAKHA MOUSTAPHA (B)

 

54

SIMAKHA AISSATOU (BABY)

 

55

BAHFIR JAWED (B)

 

56

MESSAOUDI AMINE (J)

 

57

SIMAKHA SEKOU (P)

 

58

EBOUELE JAD (P)

 

59

CECCATO ANTOINE (MP)

 

60

PIERRE EILEEN (C)

 

61

SIMAKHA MEIMOUNA (MP)

 

62

GALEA TOURE CALI (B)

 

63

MIAN MELISSA (M)

 

64

EL BATTI ALI (BABY)

 

65

ATTIA ANYA (BABY)

 

66

PIERRE ELIAS (B)

 

67

KUEGNONG GISELE PARIS (P)

 

68

TOURE TASNIME (BABY)

 

69

FOFOU WILFRID (C)

 

70

INGOMBO ADONAI (P)

 

71

ZIANI CHERIF ZINEB (M)

 

72

PIERRE ABIGAELLE (BABY)

 

73

AZIZI KHADIJA (BABY)

 

74

KRISHNAN ANNE JOSEPHINE (P)

 

75

ATTIA ILIANA (MP)

 

76

TOURE MEYSSAH (P)

 

77

HAMADI SOUHAYL (MP)

 

78

POUTREL MARTIN (B)

 

79

AZIZI JASSEM (MP)

 

80

EL MASRI ADEL (P)

 

81

KANOUTE HAWA (MP)

 

82

EL MOUTTAKI NEYLA ZEYNEB (B)

 

83

INJAI DJIBRIL (B)

 

84

INGOMBO MICHEE (C)

 

85

ZIANI CHERIF KELAN (C)

 

86

TRAORE AISSATA (P)

 

87

MANKOU DUVAL (S)

 

88

BRAULT MERZOUK MAXIME (BABY)

 

89

KANOUTE IBRAHIM (BABY)

 

90

MAOUEDJ NAIS (P)

 

91

ZABEKHELLAEV AFRUZBEK (BABY)

 

92

AZIZI IYAD (B)

 

93

BARRO ELIMANE (MP)

 

94

MOHAMMAD ASIM (BABY)

 

95

EKOUME ETHAN (MP)

 

96

HOUNYE ANIEL ESPOIR (MP)

 

97

KOUM LEPAROUX VICTOIRE (P)

 

98

DEPREUX LENA (B)

 

99

ABBADI JANNA (P)

 

100

BOUFFARD LEO (BABY)

 

101

MAOUEDJ MAELLE (B)

 

102

SY JIBRIL (M)

 

103

BARADJI GABRIEL (MP)

 

104

MOHAMMAD JASIM (BABY)

 

105

DACLINAT LUDOVIC (S)

 

106

AMRANI ALICIA (P)

 

107

KHOUAS EZIO (P)

 

108

DJERRAH ANAS (P)

 

109

NIASME NOAHM (MP)

 

110

BAROUCHE NOR EL HOUDA (P)

 

Résultats tournois adultes (à partir de minimes):   

 

 

 

Résultats compétitions officielles:

 

 

 

 

Résultats coupes et médailles du mérite 2022/2023:

 Cours 6-8ans:

Coupe du mérite :

 Médaille du mérite :

Cours 9-12ans:

Coupe du mérite :

Médaille du mérite :

Cours adulte:

Coupe du mérite :

 Médaille du mérite :