de 2019 à juin 2020

Classement général des combattants du club fin juin 2020 (classement définitif au 14 mars 2020 pour la saison en raison du Covid 19): 

    

Place

Compétiteurs

Points

1

GALEA TOURE NANDI (M)

66

2

OUJANA SYRINE (M)

57

3

PII CANDICE (M)

56

4

DRAVIE KAHYLEE (M)

55

5

INGOMBO MICHEE (M)

52

6

KRIDAN YASSINE (B)

25

7

BAKAYOKO FATOUMATA (P)

24

8

ZIANI CHERIF ZINEB (B)

24

9

DE SOUZA CLEA (M)

24

10

BOUCHAIB NOUH (P)

23

11

ZIANI CHERIF KELAN (M)

23

12

CAMARA MOHAMED (M)

22

13

BAHFIR JAWED (P)

20

14

BACHIRI NEYLA (B)

18

15

NGASSAKI AXEL (MP)

17

15 EX

BOUCHAIB SALEH (MP)

17

17

SIMAKHA MOUSTAPHA (P)

16

18

MELLAL YASSINE (P)

15

19

OUJANA DELIA (P)

14

20

PIERRE EILEEN (M)

14

21

EBOUELE JAD (MP)

12

22

MESSAOUDI AMINE (C)

12

23

SENEGA INAYA (P)

12

24

YAFFA YOUSSOUF (M)

11

25

BOUCHAIB RAYHANA (MP)

10

26

KHALIF ADAM (P)

10

27

KHOUAS EZIO (MP)

9

28

MELLAL RIHANA (B)

9

29

SACACOL DANIEL (BABY)

8

30

LAXENAIRE LUCAS (MP)

8

31

SIMAKHA SEKOU (MP)

7

32

GALEA TOURE CALI (P)

7

33

SIMAKHA MEIMOUNA (BABY)

6

34

KRISHNAN ANNE JOSEPHINE (MP)

6

35

DRAVIE JEAN-LUC (S)

5

35 EX

HOCINI HALIMA (MP)

5

35 EX

BASSIM AMIRA (BABY)

5

35 EX

INGOMBO ADONAI (MP)

5

39

DIALLO MALYA (BABY)

5

39 EX

COULIBALY HALIMA (BABY)

5

41

OUBOUCH MOHAMED (M)

5

42

AMRANI ALICIA (MP)

4

42 EX

CAMARA ABDOULAYE (BABY)

4

42 EX

BAHADDOU AYAH (MP)

4

45

CHICOT ISMAEL (BABY)

4

46

DACLINAT LUDOVIC (S)

3

47

MELLAL RHALI (MP)

3

48

BOUCHAIB MARIYA (B)

3

49

VALIER NAEL (B)

3

50

NAHMANI MICHAEL (S)

3

51

FOFOU WILFRID (M)

3

52

BOUABRE CECILIA SARAH (C)

2

53

BAMBA BINTOU SARA (B)

2

53 EX

RETHORE YOAN (MP)

2

53 EX

ASSADI CRISTIANO (BABY)

2

53 EX

ELFDAR ZAKARIA (P)

2

53 EX

COULIBALY ZAYNAB (P)

2

53 EX

BOUSSLILA RIM (B)

2

53 EX

COULIBALY SALMAN (B)

2

60

MAOUEDJ MAELLE (P)

2

61

POUTREL MARTIN (P)

2

62

DAFFE LOQMAN (M)

2

62 EX

KHOUAS LEO (M)

2

64

BARBIER AYMANE (MP)

1

64 EX

AGGOUN ALIYA (MP)

1

66

MAOUEDJ NAIS (MP)

1

66 EX

POUTREL LUCIEN (MP)

1

66 EX

ELFDAR SAWDA (B)

1

69

ATTIA ILIANA (BABY)

1

69 EX

AZZOUG NOE (BABY)

1

71

ANTOINETTE KEYLAN (BABY)

1

71 EX

COULIBALY MASSA (BABY)

1

71 EX

NAJJARI YANIS (B)

1

 

Résultats tournois adultes (à partir de minimes):   

 

Tournoi international de Bondy cadets le 19 octobre 2019:

Messaoudi Amine -50kg: NC

Tournoi international label excellence minimes de Thionville (57) le 20 octobre 2019:

Candice Pii  -36kg:             3ème

Galéa Touré Nandi -44kg:  2ème

Oujana Syrine -44kg:         3ème

Dravie Kahylee -44kg:        3ème

Pierre Eileen -44kg:           NC

De souza Cléa -48kg:        NC

Camara Mohamed -38kg: 3ème

Daffé Loqman -46kg:         NC

Ingombo Michée +73kg:    2ème

Yaffa Youssouf +73kg:       5ème

Tournoi de Puiseux en France (95) le 16 novembre 2019:

cadets:

Bouabre Cecilia: 3ème

Messaoudi Amine: 1er

Seniors:

Daclinat Ludovic: 2ème

Nahmani Michael: 3ème

Vétérans:

Dravie jean luc: 1er

 Tournoi national label excellence minimes de Forges les eaux (76) le 24 novembre 2019:

Candice Pii  -36kg:                NC

Galéa Touré Nandi -44kg:     7ème

Oujana Syrine -44kg:            NC

Dravie Kahylee -44kg:          5ème

Pierre Eileen -44kg:             NC

De souza Cléa -52kg:          NC

Camara Mohamed -38kg:    NC

 Oubouch Mohamed -42kg: NC

Daffé Loqman -46kg:           NC

Ziani Cherif Kelan -66kg:     7ème

Ingombo Michée +73kg:      2ème

Yaffa Youssouf +73kg:        NC

Tournoi de Chelles par équipes le samedi 30 novembre 2019:

2 élèves complètent l'équipe de l'ile saint denis qui remporte le tournoi

Galéa Touré Nandi et Oujana Syrine

Tournoi national label A minimes de Troyes (10) le 22 décembre 2019:

 Candice Pii  -36kg:                1ère

 Galéa Touré Nandi -44kg:     3ème

 Oujana Syrine -44kg:            NC

 Dravie Kahylee -44kg:          7ème

 Pierre Eileen -44kg:              9ème

 Camara Mohamed -38kg:     9ème

 Oubouch Mohamed -42kg:  NC

 Ziani Cherif Kelan -66kg:     NC

Ingombo Michée +73kg:      3ème

Tournoi international Antilles/Guyane à Fort de France (Martinique) le 14 mars 2020 - annulé le jour J pour cause de COVID 19:

Etaient présents: 

 Candice Pii  minime -36kg             

Galéa Touré Nandi  minime -44kg

Oujana Syrine minime -44kg

Pierre Eileen  minime-44kg

Dravie Kahylee minime -48kg  

De souza Cléa minime -52kg

Oubouch Mohamed  minime-42kg

Ziani Cherif Kelan  minime-66kg

Ingombo Michée  minime+73kg

Messaoudi Amine cadet -50kg

 

Résultats compétitions officielles:

 

 1er tour départemental poussins à Bondy le 9 novembre 2019:

Bahfir Jawed: 2ème

Bouchaib Nouh: 1er

Mellal yassine: 3ème

Galéa Touré Cali: 3ème

Bakayoko fatoumata: 1ère

1er tour départemental mini poussins à Bondy le 10 novembre 2019:

Ngassaki axel: 1er

Bouchaib saleh: 1er

Ebouele jad: 1er

Kouas ezio: 1er

Laxenaire lucas: 3ème

1er tour départemental benjamins à Bondy le 10 novembre 2019:

Kridan yassine: 3ème

Valier nael: 3ème

Mellal rihana: 3ème

Ziani cherif zineb: 2ème

Bachiri neyla: 3ème

Championnat départemental cadets 1ère division à Saint Denis le 11 janvier 2020:

Messaoudi amine  -50kg: 7ème

Bouabre cécilia -57kg: NC

Championnat départemental minimes à Saint Denis le 12 janvier 2020:

Candice Pii  -40kg:                2ème

Galéa Touré Nandi -44kg:     2ème

Oujana Syrine -44kg:            3ème

Pierre Eileen -44kg:              NC

Dravie Kahylee -48kg:          3ème

Cléa De souza -52kg:           3ème

Camara Mohamed -38kg:     9ème

Khouas léo -42kg:                NC

Ziani Cherif Kelan -66kg:    2ème

1ère coupe du samouraï baby à Saint denis le 12 janvier 2020:

Sacacol daniel 1er

Chicot ismaël 3ème

Azzoug noé 6ème

Antoinette keylan 7ème

Coulibaly massa 7ème

Coulibaly Halima 2ème

Attia iliana 6ème

Diallo Malya 2ème

Simakha meimouna 1ère

Championnat du département benjamin(e)s par équipe de club à Pavillons sous bois le 25 janvier 2020:

Equipe du JCFM couplée avec l'ISDJ benjamines: NC

 -32kg: ISDJ

-36kg: ISDJ

-40kg: ISDJ

-44kg: //

+44kg: Bachiri Neila

Equipe du JCFM couplée avec l'ISDJ: benjamins: 5ème

 -34kg: Kridan Yassine

-38kg: ISDJ

-42kg: ISDJ

-46kg: ISDJ

+46kg: ISDJ

Championnat du département minimes par équipe de club à Pavillons sous bois le 25 janvier 2020:

 Equipe du JCFM couplée avec l'ISDJ: minimes filles: 5ème

 -44kg:  Syrine Oujana

 -48kg: Kahylee Dravie

 -52kg: De souza Cléa

-57kg: ISDJ

 +57kg: //

Equipe du JCFM couplée avec l'ISDJ: minimes garçons: 9ème

 -42kg: Camara Mohamed et Oubouch Mohamed

 -46kg: ISDJ

 -50kg: ISDJ

 -55kg: ISDJ

 +55kg: Ziani Cherif Kelan

Championnat d'Ile de France minimes à Asnières sur seine le 2 février 2020:

Candice Pii  -36kg:                1ère

Galéa Touré Nandi -44kg:     3ème

Oujana Syrine -44kg:            3ème

Dravie Kahylee -48kg:          9ème

Cléa De souza -52kg:           NC

Ziani Cherif Kelan -66kg:      NC

Ingombo Michée +73kg:       NC

 

 

Résultats coupes et médailles du mérite 2019/2020:

 Cours 6-8ans:

Coupe du mérite :

Bahfir Jawed

Bayach Firas

Bouchaïb saleh

Mian anaïs

Médaille du mérite :

Diop Seydina Issa

Hachmi naellys

Krishnan anne joséphine

Bouchaib rayhana

 

 Cours 9-12ans:

Coupe du mérite :

Bakayoko fatoumata

Bouchaïb nouh

Kridan yassine

Simakha moustapha

Médaille du mérite :

Diarra mariam

El mouttaki Neyla

Ike Jesse

Tabuanzi andréa

Joseph wibens

 

 Cours adulte:

 Coupe du mérite :

Fofou wilfrid

Messaoudi amine

Pierre eileen

Pii candice

Médaille du mérite :

Camara mohamed

Diakho dieneba

Galea touré nandi

Secherre françois